Los *6654

Drei Seiten eines Manuskriptes mit Miniaturmalereien

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

INDIEN, 19. Jh.
B. 18,5-18,8 cm
Darstellungen aus dem Leben Krishna. Arabeske geschwungene Randeinfassungen.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Farbausblutungen, minim. besch. Unter Passepartout.